Новинка бренда Calpeda 23 марта 2021

Насосы Calpeda NMP

Линейку серии замкнутых самовсасывающих центробежных насосов пополнила полностью обновленная модель NMP 65/12. Она заменила установку NMP 65/16. Новинка отличается расширенным спектром потоков и разработана специально для циркуляции больших объемов отфильтрованной воды в системах городских фонтанов, больших плавательных бассейнов. В рабочем потоке допускаются незначительные загрязнения.

Предлагаемая моноблочная модель полностью модифицирована в механической и гидравлической части — от ротора до корпуса. При той же мощности она легко обеспечивает производительность 120 м3/ч, имеет улучшенную всасывающую способность, проста в управлении и эксплуатации. Предварительный фильтр из нержавеющий стали легко извлекается для обслуживания и столь же просто устанавливается на место.

Насос выпускается в двух исполнениях корпуса и соединительной части: из чугуна и из бронзы. Бронзовая модель рассчитана на использование с агрессивными жидкостями, морской водой. Насос в таком исполнении поставляется полностью окрашенным. Прочное полимерное покрытие устойчиво к истиранию, снижает потери на трение.

Обе вариации новой модели вы можете найти в нашем каталоге.

Другие новости